Bundesliga 2021/2022

Alemanha


Jogos
  • Jornada  
2021-08-13

M'gladbach 1-1 Bayern Munique
Union Berlin 1-1 Leverkusen
Stuttgart 5-1 Greuther Fürth
Bielefeld 0-0 Freiburg
Wolfsburg 1-0 Bochum
Augsburg 0-4 Hoffenheim
Dortmund 5-2 Frankfurt
Mainz 05 1-0 Leipzig
Colonia 3-1 Hertha


Ranking atual
#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Hoffenheim 3 1 1 0 0 4 0 +4
...
E D D E D
2 Borussia Dortmund 3 1 1 0 0 5 2 +3
...
D V V V D
3 Leipzig 3 2 1 0 1 4 1 +3
...
D D D E D
4 Köln 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
D D E E E
5 Mainz 05 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
D D D E D
6 Wolfsburg 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
D D D E D
7 Stuttgart 3 2 1 0 1 5 5 0
...
D D D E D
8 Union Berlin 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E D E D D
9 Bayer Leverkusen 1 1 0 1 0 1 1 0
...
D D D D D
10 Borussia M'gladbach 1 1 0 1 0 1 1 0
...
D D D D D
11 Bayern München 1 1 0 1 0 1 1 0
...
D D D D D
12 Arminia Bielefeld 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E E D E D
13 Freiburg 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E D D E E
14 Bochum 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D D D D D
15 Hertha BSC 0 1 0 0 1 1 3 -2
...
D D V V D
16 Eintracht Frankfurt 0 1 0 0 1 2 5 -3
...
E E E E E
17 Greuther Fürth 0 1 0 0 1 1 5 -4
...
E D D D D
18 Augsburg 0 1 0 0 1 0 4 -4
...
D E D E D



Futebol Hoje
C Hora Casa Fora
15:30 Willem B PSV
17:45 Ajax Groningen
17:45 Vitesse Fortuna
20:00 Feyenoord NEC
20:00 Utrecht Zwolle
11:00 Vianense Setúbal
11:00 União Coimbra 1st ranked 1st Phase
14:00 São João Ver Leixões
15:00 Camacha Ribeirão
15:00 Pombal Leça
15:00 FC Serpa CD Olivais e Moscavide
15:00 Imortal Albufeira Vilafranquense
15:00 Olhanense Santa Cruz de Alvarenga
15:00 São Martinho Benfica CB
15:00 Rebordelo Cinfães
15:00 Espinho Merelinense
15:00 Sintrense Macedo Cavaleiros
15:00 Fontinhas Torreense
15:00 Comércio Indústria União Leiria
15:00 Pevidém Trofense
15:00 UD Oliveirense Arronches e Benfica
15:00 Oliv. Hospital União Madeira
15:00 Belenenses Pêro Pinheiro
15:00 Estrela Paredes
15:00 Sacavenense Fafe
15:00 U. Idanhense Covilhã
15:00 Sertanense Mafra
15:00 Vila Mea Feirense
15:00 Águias Moradal Damaiense
15:00 Alpendorada Académica
15:00 Limianos Berço
15:00 Vinhais Nacional
15:00 Ferreira de Av Viseu
15:00 Montemor Vilaverdense
15:00 Moitense Ançã
15:00 Canelas Casa Pia
15:00 Condeixa Lagos
15:00 Loures Dragon
15:00 Caldas Amora
16:00 Anadia Coruchense
16:00 GD São Roque Farense
17:00 Rabo Peixe Castro Daire
17:00 Louletano Salgueiros
17:00 Ferreiras Estrela Amadora
20:00 Felgueiras Chaves
14:00 Inter Baku Karabakh
16:15 Səbail Zira
19:00 Independiente Valdivia
20:00 Concepción SA Unido
23:00 Colchagua Lautaro Buin
Estatisticas

Facebook Likes