Liga MX 2021/2022

México


Jogos
  • Jornada  
2021-07-23

Querétaro 0-0 América
Necaxa 0-3 Santos Laguna
Juárez 1-3 Toluca
Pachuca 4-0 León
Guadalajara 1-2 A San Luis
Pumas 0-0 Atlas
Monterrey 1-1 Puebla
Tijuana 1-2 Tigres
Cruz Azul 0-2 Mazatlán


Ranking atual
#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Pachuca 4 2 1 1 0 4 0 +4
...
V E D D V
2 Mazatlán 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
D E D E E
3 Santos Laguna 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
E E V D E
4 Deportivo Toluca 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
E D D D D
5 Guadalajara 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
D E V E V
6 Atlético San Luis 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
E E E V D
7 Tigres 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
D D E E D
8 Monterrey 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E E D V V
9 América 1 1 0 1 0 0 0 0
...
V V E V D
10 Atlas 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E E E V V
11 Pumas 1 1 0 1 0 0 0 0
...
D D D E E
12 Querétaro 1 1 0 1 0 0 0 0
...
D D D V D
13 Puebla 1 2 0 1 1 1 3 -2
...
D V E E E
14 Xolos Tijuana 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D E D D E
15 Juárez 0 1 0 0 1 1 3 -2
...
D D V V V
16 Cruz Azul 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
E E D V E
17 Necaxa 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
V D D D D
18 León 0 1 0 0 1 0 4 -4
...
V E E E D



Futebol Hoje
C Hora Casa Fora
15:30 Willem B PSV
17:45 Ajax Groningen
17:45 Vitesse Fortuna
20:00 Feyenoord NEC
20:00 Utrecht Zwolle
11:00 Vianense Setúbal
11:00 União Coimbra 1st ranked 1st Phase
14:00 São João Ver Leixões
15:00 Camacha Ribeirão
15:00 Pombal Leça
15:00 FC Serpa CD Olivais e Moscavide
15:00 Imortal Albufeira Vilafranquense
15:00 Olhanense Santa Cruz de Alvarenga
15:00 São Martinho Benfica CB
15:00 Rebordelo Cinfães
15:00 Espinho Merelinense
15:00 Sintrense Macedo Cavaleiros
15:00 Fontinhas Torreense
15:00 Comércio Indústria União Leiria
15:00 Pevidém Trofense
15:00 UD Oliveirense Arronches e Benfica
15:00 Oliv. Hospital União Madeira
15:00 Belenenses Pêro Pinheiro
15:00 Estrela Paredes
15:00 Sacavenense Fafe
15:00 U. Idanhense Covilhã
15:00 Sertanense Mafra
15:00 Vila Mea Feirense
15:00 Águias Moradal Damaiense
15:00 Alpendorada Académica
15:00 Limianos Berço
15:00 Vinhais Nacional
15:00 Ferreira de Av Viseu
15:00 Montemor Vilaverdense
15:00 Moitense Ançã
15:00 Canelas Casa Pia
15:00 Condeixa Lagos
15:00 Loures Dragon
15:00 Caldas Amora
16:00 Anadia Coruchense
16:00 GD São Roque Farense
17:00 Rabo Peixe Castro Daire
17:00 Louletano Salgueiros
17:00 Ferreiras Estrela Amadora
20:00 Felgueiras Chaves
14:00 Inter Baku Karabakh
16:15 Səbail Zira
19:00 Independiente Valdivia
20:00 Concepción SA Unido
23:00 Colchagua Lautaro Buin
Estatisticas

Facebook Likes