Eredivisie 2021/2022

Holanda


Jogos
  • Jornada  
2021-08-13

Go Ahead 0-1 Heerenveen
Waalwijk 1-0 AZ
Heracles 0-2 PSV
Fortuna 2-1 Twente
Ajax 5-0 NEC
Cambuur 1-2 Groningen
Zwolle 0-1 Vitesse
Utrecht 4-0 Roterdão
Willem B 0-4 Feyenoord


Ranking atual
#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Ajax 3 1 1 0 0 5 0 +5
...
V V V V V
2 Utrecht 3 1 1 0 0 4 0 +4
...
E D D E D
3 Feyenoord 3 1 1 0 0 4 0 +4
...
V V D V V
4 PSV 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V V D V D
5 Groningen 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
D E D D D
6 Fortuna 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
E D D D E
7 Waalwijk 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
D E D E D
8 Heerenveen 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
D D E D D
9 Vitesse 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
D V D V E
10 NEC 3 2 1 0 1 2 5 -3
...
V V E E D
11 Twente 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
E D D D D
12 Cambuur 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D D D D D
13 AZ 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D D D D D
14 Go Ahead 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D D D D D
15 Heracles 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
D E D V D
16 Zwolle 0 2 0 0 2 0 3 -3
...
D D D D E
17 Sparta 0 1 0 0 1 0 4 -4
...
E D D E E
18 Willem II 0 1 0 0 1 0 4 -4
...
V E V V V



Futebol Hoje
C Hora Casa Fora
15:30 Willem B PSV
17:45 Ajax Groningen
17:45 Vitesse Fortuna
20:00 Feyenoord NEC
20:00 Utrecht Zwolle
11:00 Vianense Setúbal
11:00 União Coimbra 1st ranked 1st Phase
14:00 São João Ver Leixões
15:00 Camacha Ribeirão
15:00 Pombal Leça
15:00 FC Serpa CD Olivais e Moscavide
15:00 Imortal Albufeira Vilafranquense
15:00 Olhanense Santa Cruz de Alvarenga
15:00 São Martinho Benfica CB
15:00 Rebordelo Cinfães
15:00 Espinho Merelinense
15:00 Sintrense Macedo Cavaleiros
15:00 Fontinhas Torreense
15:00 Comércio Indústria União Leiria
15:00 Pevidém Trofense
15:00 UD Oliveirense Arronches e Benfica
15:00 Oliv. Hospital União Madeira
15:00 Belenenses Pêro Pinheiro
15:00 Estrela Paredes
15:00 Sacavenense Fafe
15:00 U. Idanhense Covilhã
15:00 Sertanense Mafra
15:00 Vila Mea Feirense
15:00 Águias Moradal Damaiense
15:00 Alpendorada Académica
15:00 Limianos Berço
15:00 Vinhais Nacional
15:00 Ferreira de Av Viseu
15:00 Montemor Vilaverdense
15:00 Moitense Ançã
15:00 Canelas Casa Pia
15:00 Condeixa Lagos
15:00 Loures Dragon
15:00 Caldas Amora
16:00 Anadia Coruchense
16:00 GD São Roque Farense
17:00 Rabo Peixe Castro Daire
17:00 Louletano Salgueiros
17:00 Ferreiras Estrela Amadora
20:00 Felgueiras Chaves
14:00 Inter Baku Karabakh
16:15 Səbail Zira
19:00 Independiente Valdivia
20:00 Concepción SA Unido
23:00 Colchagua Lautaro Buin
Estatisticas

Facebook Likes