Serie A 2021/2022

Itália


Jogos
  • Jornada  
2021-08-21

Inter 4-0 Génova
Verona 2-3 Sassuolo
Empoli 1-3 Lazio
Torino 1-2 Atalanta
Udinese 2-2 Juventus
Bologna 3-2 Salernitana
Nápoles 2-0 Venezia
Roma 3-1 Fiorentina
Cagliari 2-2 Spezia
Sampdoria 0-1 Milan


Ranking atual
#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Internazionale 6 2 2 0 0 7 1 +6
...
D E D D E
2 Udinese 4 2 1 1 0 5 2 +3
...
E V V D D
3 Lazio 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
V V D E E
4 Roma 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
V V V D V
5 Napoli 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
V V V V V
6 Bologna 3 1 1 0 0 3 2 +1
...
V E V D E
7 Sassuolo 3 1 1 0 0 3 2 +1
...
V E D D D
8 Atalanta 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
E D V V E
9 Milan 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V V E V V
10 Cagliari 1 1 0 1 0 2 2 0
...
E D D E D
11 Juventus 1 1 0 1 0 2 2 0
...
E D D E V
12 Spezia 1 1 0 1 0 2 2 0
...
D D V D D
13 Salernitana 0 1 0 0 1 2 3 -1
...
D D D D E
14 Torino 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D D V V E
15 Sampdoria 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D E E V D
16 Empoli 0 1 0 0 1 1 3 -2
...
D V D D V
17 Fiorentina 0 1 0 0 1 1 3 -2
...
D V V V D
18 Verona 0 2 0 0 2 3 6 -3
...
D D D D E
19 Genoa 0 1 0 0 1 0 4 -4
...
D D V D E
20 Venezia 0 2 0 0 2 0 5 -5
...
D D V D D



Futebol Hoje
C Hora Casa Fora
15:30 Willem B PSV
17:45 Ajax Groningen
17:45 Vitesse Fortuna
20:00 Feyenoord NEC
20:00 Utrecht Zwolle
11:00 Vianense Setúbal
11:00 União Coimbra 1st ranked 1st Phase
14:00 São João Ver Leixões
15:00 Camacha Ribeirão
15:00 Pombal Leça
15:00 FC Serpa CD Olivais e Moscavide
15:00 Imortal Albufeira Vilafranquense
15:00 Olhanense Santa Cruz de Alvarenga
15:00 São Martinho Benfica CB
15:00 Rebordelo Cinfães
15:00 Espinho Merelinense
15:00 Sintrense Macedo Cavaleiros
15:00 Fontinhas Torreense
15:00 Comércio Indústria União Leiria
15:00 Pevidém Trofense
15:00 UD Oliveirense Arronches e Benfica
15:00 Oliv. Hospital União Madeira
15:00 Belenenses Pêro Pinheiro
15:00 Estrela Paredes
15:00 Sacavenense Fafe
15:00 U. Idanhense Covilhã
15:00 Sertanense Mafra
15:00 Vila Mea Feirense
15:00 Águias Moradal Damaiense
15:00 Alpendorada Académica
15:00 Limianos Berço
15:00 Vinhais Nacional
15:00 Ferreira de Av Viseu
15:00 Montemor Vilaverdense
15:00 Moitense Ançã
15:00 Canelas Casa Pia
15:00 Condeixa Lagos
15:00 Loures Dragon
15:00 Caldas Amora
16:00 Anadia Coruchense
16:00 GD São Roque Farense
17:00 Rabo Peixe Castro Daire
17:00 Louletano Salgueiros
17:00 Ferreiras Estrela Amadora
20:00 Felgueiras Chaves
14:00 Inter Baku Karabakh
16:15 Səbail Zira
19:00 Independiente Valdivia
20:00 Concepción SA Unido
23:00 Colchagua Lautaro Buin
Estatisticas

Facebook Likes