J1 League 2021

Japão


Jogos
  • Jornada  
2021-02-26

Kawasaki 2-0 F Marinos
Sanfrecce 1-1 Vegalta
Urawa 1-1 Tokyo
Oita 1-1 Tokushima
Consadole 5-1 Yokohama
Kashima 1-3 Shimizu
Shonan 0-1 Sagan
Cerezo 2-0 Kashiwa
Vissel Kobe 1-0 Gamba
Avispa 1-2 Nagoya


Ranking atual
#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Kawasaki Frontale 72 29 22 6 1 63 19 +44
...
E D V V V
2 Yokohama F. Marinos 66 30 20 6 4 66 28 +38
...
V D V D E
3 Vissel Kobe 54 29 15 9 5 44 26 +18
...
V D E V V
4 Nagoya Grampus 54 30 16 6 8 34 23 +11
...
V E V V E
5 Urawa Reds 54 30 16 6 8 35 27 +8
...
V E V V V
6 Sagan Tosu 51 30 14 9 7 38 26 +12
...
D V V E D
7 Kashima Antlers 50 30 15 5 10 50 31 +19
...
V V D V D
8 Avispa Fukuoka 46 30 13 7 10 37 31 +6
...
V V V E V
9 Tokyo 46 31 13 7 11 42 39 +3
...
V D V E D
10 Sanfrecce Hiroshima 39 30 9 12 9 35 31 +4
...
V E D V D
11 Cerezo Osaka 39 30 10 9 11 39 39 0
...
V V D D V
12 Consadole Sapporo 39 29 11 6 12 35 40 -5
...
D D D V D
13 Kashiwa Reysol 33 29 10 3 16 29 40 -11
...
D V V V D
14 Gamba Osaka 30 29 8 6 15 22 33 -11
...
E D D D D
15 Shimizu S-Pulse 29 30 6 11 13 29 44 -15
...
D E D V D
16 Shonan Bellmare 27 29 5 12 12 29 34 -5
...
E V E D E
17 Tokushima Vortis 26 30 7 5 18 22 43 -21
...
D D D D V
18 Vegalta Sendai 22 30 4 10 16 23 49 -26
...
D D V D D
19 Oita Trinita 21 29 5 6 18 20 47 -27
...
E D D V E
20 Yokohama 19 30 4 7 19 23 65 -42
...
V D D D E



Futebol Hoje
C Hora Casa Fora
15:30 Willem B PSV
17:45 Ajax Groningen
17:45 Vitesse Fortuna
20:00 Feyenoord NEC
20:00 Utrecht Zwolle
11:00 Vianense Setúbal
11:00 União Coimbra 1st ranked 1st Phase
14:00 São João Ver Leixões
15:00 Camacha Ribeirão
15:00 Pombal Leça
15:00 FC Serpa CD Olivais e Moscavide
15:00 Imortal Albufeira Vilafranquense
15:00 Olhanense Santa Cruz de Alvarenga
15:00 São Martinho Benfica CB
15:00 Rebordelo Cinfães
15:00 Espinho Merelinense
15:00 Sintrense Macedo Cavaleiros
15:00 Fontinhas Torreense
15:00 Comércio Indústria União Leiria
15:00 Pevidém Trofense
15:00 UD Oliveirense Arronches e Benfica
15:00 Oliv. Hospital União Madeira
15:00 Belenenses Pêro Pinheiro
15:00 Estrela Paredes
15:00 Sacavenense Fafe
15:00 U. Idanhense Covilhã
15:00 Sertanense Mafra
15:00 Vila Mea Feirense
15:00 Águias Moradal Damaiense
15:00 Alpendorada Académica
15:00 Limianos Berço
15:00 Vinhais Nacional
15:00 Ferreira de Av Viseu
15:00 Montemor Vilaverdense
15:00 Moitense Ançã
15:00 Canelas Casa Pia
15:00 Condeixa Lagos
15:00 Loures Dragon
15:00 Caldas Amora
16:00 Anadia Coruchense
16:00 GD São Roque Farense
17:00 Rabo Peixe Castro Daire
17:00 Louletano Salgueiros
17:00 Ferreiras Estrela Amadora
20:00 Felgueiras Chaves
14:00 Inter Baku Karabakh
16:15 Səbail Zira
19:00 Independiente Valdivia
20:00 Concepción SA Unido
23:00 Colchagua Lautaro Buin
Estatisticas

Facebook Likes