Premier League 2021/2022

Inglaterra


Jogos
  • Jornada  
2021-08-13

Brentford 2-0 Arsenal
Man Utd 5-1 Leeds
Everton 3-1 Southampton
Burnley 1-2 Brighton
Watford 3-2 Aston Villa
Leicester 1-0 Wolverhampton
Chelsea 3-0 Crystal Palace
Norwich 0-3 Liverpool
Newcastle 2-4 West Ham
Tottenham 1-0 Man City


Ranking atual
#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Manchester United 3 1 1 0 0 5 1 +4
...
E V V V D
2 Chelsea 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
V E V V D
3 Liverpool 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
V E V V E
4 West Ham United 3 1 1 0 0 4 2 +2
...
V E E D V
5 Everton 3 1 1 0 0 3 1 +2
...
E V V D V
6 Brentford 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
E E D V E
7 Watford 3 1 1 0 0 3 2 +1
...
D D D V E
8 Brighton & Hove Albion 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
V V D V V
9 Leicester City 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
D V D D E
10 Tottenham Hotspur 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V V V D D
11 Aston Villa 0 1 0 0 1 2 3 -1
...
V E D V V
12 Burnley 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D E D D E
13 Manchester City 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
V V V E V
14 Wolverhampton Wanderers 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D D D V D
15 Newcastle United 0 1 0 0 1 2 4 -2
...
D E D E E
16 Southampton 0 1 0 0 1 1 3 -2
...
D E E E E
17 Arsenal 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
D D D V V
18 Crystal Palace 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
D E E V D
19 Norwich 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
D D D D D
20 Leeds United 0 1 0 0 1 1 5 -4
...
E E D E D



Futebol Hoje
C Hora Casa Fora
15:30 Willem B PSV
17:45 Ajax Groningen
17:45 Vitesse Fortuna
20:00 Feyenoord NEC
20:00 Utrecht Zwolle
11:00 Vianense Setúbal
11:00 União Coimbra 1st ranked 1st Phase
14:00 São João Ver Leixões
15:00 Camacha Ribeirão
15:00 Pombal Leça
15:00 FC Serpa CD Olivais e Moscavide
15:00 Imortal Albufeira Vilafranquense
15:00 Olhanense Santa Cruz de Alvarenga
15:00 São Martinho Benfica CB
15:00 Rebordelo Cinfães
15:00 Espinho Merelinense
15:00 Sintrense Macedo Cavaleiros
15:00 Fontinhas Torreense
15:00 Comércio Indústria União Leiria
15:00 Pevidém Trofense
15:00 UD Oliveirense Arronches e Benfica
15:00 Oliv. Hospital União Madeira
15:00 Belenenses Pêro Pinheiro
15:00 Estrela Paredes
15:00 Sacavenense Fafe
15:00 U. Idanhense Covilhã
15:00 Sertanense Mafra
15:00 Vila Mea Feirense
15:00 Águias Moradal Damaiense
15:00 Alpendorada Académica
15:00 Limianos Berço
15:00 Vinhais Nacional
15:00 Ferreira de Av Viseu
15:00 Montemor Vilaverdense
15:00 Moitense Ançã
15:00 Canelas Casa Pia
15:00 Condeixa Lagos
15:00 Loures Dragon
15:00 Caldas Amora
16:00 Anadia Coruchense
16:00 GD São Roque Farense
17:00 Rabo Peixe Castro Daire
17:00 Louletano Salgueiros
17:00 Ferreiras Estrela Amadora
20:00 Felgueiras Chaves
14:00 Inter Baku Karabakh
16:15 Səbail Zira
19:00 Independiente Valdivia
20:00 Concepción SA Unido
23:00 Colchagua Lautaro Buin
Estatisticas

Facebook Likes