Allsvenskan 2021

Suécia


Jogos
  • Jornada  
2021-04-10

Malmo 3-2 Hammarby
Orebro SK 0-0 IFK Gotemburgo
Mjällby 0-0 Varberg
Halmstad 1-0 Häcken
IFK Norrkoping 1-1 Sirius
Elfsborg 0-2 Djurgården
Kalmar 0-0 Östersunds FK
AIK Solna 2-0 Degerfors


Ranking atual
#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Malmo 41 21 12 5 4 45 24 +21
...
D E E D D
2 Djurgardens 41 20 12 5 3 34 17 +17
...
E D D E D
3 AIK 41 20 12 5 3 30 16 +14
...
V V E V E
4 Elfsborg 36 20 11 3 6 34 21 +13
...
E V V D D
5 Norrkopig 33 20 10 3 7 32 21 +11
...
D D E D D
6 Hammarby 33 20 9 6 5 34 26 +8
...
E V D V V
7 Kalmar 31 20 8 7 5 22 21 +1
...
V D V V E
8 Varberg 27 20 7 6 7 24 25 -1
...
D D D D E
9 Sirius 26 20 7 5 8 22 32 -10
...
E V V V D
10 Häcken 24 20 6 6 8 30 30 0
...
D V D E E
11 Goteborg 22 20 5 7 8 24 29 -5
...
D D D D D
12 Halmstads 21 20 4 9 7 13 17 -4
...
D D D D E
13 Mjallby 18 20 3 9 8 13 19 -6
...
E D E E E
14 Dagerfors 18 20 5 3 12 21 38 -17
...
D D D D D
15 Orebro 16 21 4 4 13 15 42 -27
...
D D D D D
16 Östersunds FK 12 20 3 3 14 19 34 -15
...
D D D V D



Futebol Hoje
C Hora Casa Fora
15:30 Willem B PSV
17:45 Ajax Groningen
17:45 Vitesse Fortuna
20:00 Feyenoord NEC
20:00 Utrecht Zwolle
11:00 Vianense Setúbal
11:00 União Coimbra 1st ranked 1st Phase
14:00 São João Ver Leixões
15:00 Camacha Ribeirão
15:00 Pombal Leça
15:00 FC Serpa CD Olivais e Moscavide
15:00 Imortal Albufeira Vilafranquense
15:00 Olhanense Santa Cruz de Alvarenga
15:00 São Martinho Benfica CB
15:00 Rebordelo Cinfães
15:00 Espinho Merelinense
15:00 Sintrense Macedo Cavaleiros
15:00 Fontinhas Torreense
15:00 Comércio Indústria União Leiria
15:00 Pevidém Trofense
15:00 UD Oliveirense Arronches e Benfica
15:00 Oliv. Hospital União Madeira
15:00 Belenenses Pêro Pinheiro
15:00 Estrela Paredes
15:00 Sacavenense Fafe
15:00 U. Idanhense Covilhã
15:00 Sertanense Mafra
15:00 Vila Mea Feirense
15:00 Águias Moradal Damaiense
15:00 Alpendorada Académica
15:00 Limianos Berço
15:00 Vinhais Nacional
15:00 Ferreira de Av Viseu
15:00 Montemor Vilaverdense
15:00 Moitense Ançã
15:00 Canelas Casa Pia
15:00 Condeixa Lagos
15:00 Loures Dragon
15:00 Caldas Amora
16:00 Anadia Coruchense
16:00 GD São Roque Farense
17:00 Rabo Peixe Castro Daire
17:00 Louletano Salgueiros
17:00 Ferreiras Estrela Amadora
20:00 Felgueiras Chaves
14:00 Inter Baku Karabakh
16:15 Səbail Zira
19:00 Independiente Valdivia
20:00 Concepción SA Unido
23:00 Colchagua Lautaro Buin
Estatisticas

Facebook Likes