Primera División 2021/2022

Espanha


Jogos
  • Jornada  
2021-08-13

Valencia 1-0 Getafe
Maiorca 1-1 Betis
Cádiz 1-1 Levante
Alavés 1-4 Real Madrid
Osasuna 0-0 Espanyol
Celta Vigo 1-2 Atl. Madrid
Barcelona 4-2 Real Sociedad
Sevilla 3-0 Vallecano
Villarreal 0-0 Granada
Elche 0-0 Ath Bilbao


Ranking atual
#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Real Madrid 3 1 1 0 0 4 1 +3
...
E V V V V
2 Sevilla 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
V V E E V
3 Barcelona 3 1 1 0 0 4 2 +2
...
D E D E E
4 Atlético Madrid 3 1 1 0 0 2 1 +1
...
E V E V D
5 Valencia 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
V V D D E
6 Cádiz 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E D D V E
7 Real Betis 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E D V E V
8 Levante 1 1 0 1 0 1 1 0
...
E D E E D
9 Mallorca 1 1 0 1 0 1 1 0
...
V V D E D
10 Athletic Club 1 1 0 1 0 0 0 0
...
V V E D E
11 Elche 1 1 0 1 0 0 0 0
...
D E V E D
12 Espanyol 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E D D E V
13 Granada 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E D D E D
14 Osasuna 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E V D V D
15 Villarreal 1 1 0 1 0 0 0 0
...
E E E E V
16 Celta de Vigo 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
E D D D V
17 Getafe 0 1 0 0 1 0 1 -1
...
D D D D D
18 Real Sociedad 0 1 0 0 1 2 4 -2
...
V V V E V
19 Deportivo Alavés 0 1 0 0 1 1 4 -3
...
D D D D V
20 Rayo Vallecano 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
D V E V V



Futebol Hoje
C Hora Casa Fora
15:30 Willem B PSV
17:45 Ajax Groningen
17:45 Vitesse Fortuna
20:00 Feyenoord NEC
20:00 Utrecht Zwolle
11:00 Vianense Setúbal
11:00 União Coimbra 1st ranked 1st Phase
14:00 São João Ver Leixões
15:00 Camacha Ribeirão
15:00 Pombal Leça
15:00 FC Serpa CD Olivais e Moscavide
15:00 Imortal Albufeira Vilafranquense
15:00 Olhanense Santa Cruz de Alvarenga
15:00 São Martinho Benfica CB
15:00 Rebordelo Cinfães
15:00 Espinho Merelinense
15:00 Sintrense Macedo Cavaleiros
15:00 Fontinhas Torreense
15:00 Comércio Indústria União Leiria
15:00 Pevidém Trofense
15:00 UD Oliveirense Arronches e Benfica
15:00 Oliv. Hospital União Madeira
15:00 Belenenses Pêro Pinheiro
15:00 Estrela Paredes
15:00 Sacavenense Fafe
15:00 U. Idanhense Covilhã
15:00 Sertanense Mafra
15:00 Vila Mea Feirense
15:00 Águias Moradal Damaiense
15:00 Alpendorada Académica
15:00 Limianos Berço
15:00 Vinhais Nacional
15:00 Ferreira de Av Viseu
15:00 Montemor Vilaverdense
15:00 Moitense Ançã
15:00 Canelas Casa Pia
15:00 Condeixa Lagos
15:00 Loures Dragon
15:00 Caldas Amora
16:00 Anadia Coruchense
16:00 GD São Roque Farense
17:00 Rabo Peixe Castro Daire
17:00 Louletano Salgueiros
17:00 Ferreiras Estrela Amadora
20:00 Felgueiras Chaves
14:00 Inter Baku Karabakh
16:15 Səbail Zira
19:00 Independiente Valdivia
20:00 Concepción SA Unido
23:00 Colchagua Lautaro Buin
Estatisticas

Facebook Likes