Primeira Liga 2021/2022

Portugal


Jogos
  • Jornada  
2021-08-06

Sporting CP 3-0 Vizela
Arouca 0-2 Estoril
Moreirense 1-2 Benfica
Marítimo 0-2 Braga
Guimarães 0-1 Portimonense
Tondela 3-0 Santa Clara
Porto 2-0 Belenenses
Paços Ferreira 2-0 Famalicão
Gil Vicente 3-0 Boavista


Ranking atual
#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Sporting 6 2 2 0 0 5 1 +4
...
D E E D D
2 Benfica 6 2 2 0 0 4 1 +3
...
V V V V V
3 Estoril 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
E V V V D
4 Gil Vicente 3 1 1 0 0 3 0 +3
...
D D E E D
5 Tondela 3 2 1 0 1 4 2 +2
...
D D D D D
6 Paços Ferreira 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
D D D E E
7 Porto 3 1 1 0 0 2 0 +2
...
E V E V V
8 Braga 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
D D E E D
9 Portimonense 3 1 1 0 0 1 0 +1
...
D V D E V
10 Vizela 3 2 1 0 1 2 4 -2
...
V D E E E
11 Guimarães 1 2 0 1 1 0 1 -1
...
E D E E E
12 Moreirense 0 1 0 0 1 1 2 -1
...
D E E D V
13 Belenenses 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
D D E E E
14 Famalicão 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
D D E E E
15 Marítimo 0 1 0 0 1 0 2 -2
...
E D E E D
16 Boavista 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
V V E E D
17 Santa Clara 0 1 0 0 1 0 3 -3
...
E D V D D
18 Arouca 0 2 0 0 2 0 4 -4
...
V D E E D



Futebol Hoje
C Hora Casa Fora
15:30 Willem B PSV
17:45 Ajax Groningen
17:45 Vitesse Fortuna
20:00 Feyenoord NEC
20:00 Utrecht Zwolle
11:00 Vianense Setúbal
11:00 União Coimbra 1st ranked 1st Phase
14:00 São João Ver Leixões
15:00 Camacha Ribeirão
15:00 Pombal Leça
15:00 FC Serpa CD Olivais e Moscavide
15:00 Imortal Albufeira Vilafranquense
15:00 Olhanense Santa Cruz de Alvarenga
15:00 São Martinho Benfica CB
15:00 Rebordelo Cinfães
15:00 Espinho Merelinense
15:00 Sintrense Macedo Cavaleiros
15:00 Fontinhas Torreense
15:00 Comércio Indústria União Leiria
15:00 Pevidém Trofense
15:00 UD Oliveirense Arronches e Benfica
15:00 Oliv. Hospital União Madeira
15:00 Belenenses Pêro Pinheiro
15:00 Estrela Paredes
15:00 Sacavenense Fafe
15:00 U. Idanhense Covilhã
15:00 Sertanense Mafra
15:00 Vila Mea Feirense
15:00 Águias Moradal Damaiense
15:00 Alpendorada Académica
15:00 Limianos Berço
15:00 Vinhais Nacional
15:00 Ferreira de Av Viseu
15:00 Montemor Vilaverdense
15:00 Moitense Ançã
15:00 Canelas Casa Pia
15:00 Condeixa Lagos
15:00 Loures Dragon
15:00 Caldas Amora
16:00 Anadia Coruchense
16:00 GD São Roque Farense
17:00 Rabo Peixe Castro Daire
17:00 Louletano Salgueiros
17:00 Ferreiras Estrela Amadora
20:00 Felgueiras Chaves
14:00 Inter Baku Karabakh
16:15 Səbail Zira
19:00 Independiente Valdivia
20:00 Concepción SA Unido
23:00 Colchagua Lautaro Buin
Estatisticas

Facebook Likes