☰
Começar
Prognósticos
Prognósticos
Aposta Mais Segura
Goal Alert
Curso
Estatísticas
Artigos
Ver todos
Minhas Entrevistas
Diário 2010
Diário no Brasileirão 2019
Como Apostar
Livros
Calculadora
Fala Comigo
Sobre mim
✘
Começar
Prognósticos
Prognósticos
Aposta Mais Segura
Goal Alert
Curso
Estatísticas
Artigos
Ver todos
Minhas Entrevistas
Diário 2010
Diário no Brasileirão 2019
Como Apostar
Livros
Calculadora
Fala Comigo
Sobre mim
Árbitro
José García Aranda
Perfil
Nome completo
José María García Aranda Encinar
Nacionalidade
Espanha
Naturalidade
-
Data de nascimento
1956-03-03 ()
Altura
-
Peso
-
Pé
-
Jogos
Data
Competição
Jogo
Posição
Atividade
2018-01-08
Amigáveis de clubes
Dortmund
3-2
ZW
Árbitro
2001-06-02
WC Qualificação Europa
Suécia
2-0
Eslováquia
Árbitro
2000-09-02
WC Qualificação Europa
Ucrânia
1-3
Polónia
Árbitro
2x
2000-07-02
Campeonato Europeu
França
1-1
Itália
Quarto Árbitro
4x
2000-06-29
Campeonato Europeu
Itália
0-0
Países Baixos
Quarto Árbitro
9x
1x
2000-06-25
Campeonato Europeu
Países Baixos
6-1
Jugoslávia
Árbitro
1x
2000-06-21
Campeonato Europeu
Dinamarca
0-2
Chéquia
Quarto Árbitro
6x
2000-06-14
Campeonato Europeu
Itália
2-0
Bélgica
Árbitro
3x
1999-10-09
Qualificação Campeonato Europeu
Croácia
2-2
Jugoslávia
Árbitro
6x
1x
1999-06-05
Qualificação Campeonato Europeu
Inglaterra
0-0
Suécia
Árbitro
7x
1x
1998-07-08
Mundial
França
2-1
Croácia
Árbitro
3x
1x
1998-06-29
Mundial
Países Baixos
2-1
Jugoslávia
Árbitro
3x
1998-06-23
Mundial
Chile
1-1
Camarões
Quarto Árbitro
5x
2x
1998-06-15
Mundial
Alemanha
2-0
EUA
Quarto Árbitro
5x
1998-06-10
Mundial
Brasil
2-1
Escócia
Árbitro
3x
1997-08-20
WC Qualificação Europa
Irlanda Norte
1-3
Alemanha
Árbitro
3x
1997-04-30
WC Qualificação Europa
Itália
3-0
Polónia
Árbitro
2x
1996-11-10
WC Qualificação Europa
Escócia
1-0
Suécia
Árbitro
1x
1995-04-26
Qualificação Campeonato Europeu
Alemanha
1-1
Gales
Árbitro
1x
Futebol Hoje
Tudo
C
Hora
Casa
Fora
11:00
Feirense
União Leiria
14:00
Viseu
Leixões
15:30
UD Oliveirense
Tondela
12:00
Greuther Fürth
Braunschweig
12:00
Rostock
Karlsruhe
19:30
Kaiserslautern
Magdeburg
13:30
Kapaz
Sumqayıt
16:30
Karabakh
Neftchi
00:00
Fernández Vial
Velásquez
20:00
Osorno
Linares Unido
22:30
Lautaro Buin
Puerto Montt
Estatisticas
Facebook Likes
Copyright © 2012. Paulo Rebelo. |
Contato